Линейная гиперплазия нейроэндокринных клеток слизистой оболочки

Спрашивает: Irena La
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,

При гастроскопии обнаружили линейная гиперплазия нейроэндокринных клеток слизистой оболочки, synaptophysin +++, не могли бы вы прокомментировать документ с патологией (перевод на русский я предлагаю). это нейроэндокринная опухоль? Какой врач лечит- онколог, эндокринолог, Гастроэнтеролог? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2023 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-09 19:37
Здравствуйте, описаны доброкачественные изменения.
Онкологии нет.
Обратиться следует к гастроентерологу.
Платная консультация
Irena La 2023-07-09 19:43
Spasibo
Irena La 2023-07-11 21:44
Скажите пожалуйста, что здесь указывает на доброкачественные изменения? Гастроентеролог сказал, цто надо искать опухоль.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-12 07:56
По протоколу нет злокачественной опухоли и это указывает на доброкачественные изменения.
Платная консультация
Irena La 2023-07-12 22:05
Хорошо, спрошу по другому- могут ли эти доброкачественные измениения привести с течением времени к злокачественным, если их не лечить?, спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-13 05:15
Да, без лечения вероятность онкологии выше
Платная консультация
Irena La 2023-07-13 09:12
А как называется то, что надо лечить? Спасибо заранее!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-13 11:29
Гастроентеролог должен поставить точный диагноз и определить тактику лечения.
Онкологи лечат установленный диагноз рака
Платная консультация
Irena La 2023-07-13 13:07
Spsibo!