Гистология после полипэктомии кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии. Это рак? Я делала полипэктомию кишечника. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. По результатам гистологии изменения доброкачественного характера. Не переживайте.
Елена 2019-04-16 03:14
Гастроэнтеролог направляет к онкологу со стеклами, чтобы провели ещё раз гистологию, но в центре онкологии. Для чего он это делает? Или все таки подозревает рак? И назначил фгдс. Спасибо.
Второе мнение при осмотре гистологического материала всегда важно. Иногда при пересмотре стекол диагноз меняется.
Елена 2019-04-23 16:34
Повторная гистология диагноз подтвердился. Не могу тока понять что такое очаговая зубчатая трансформация желез - это какой то процент что возможен полип, а вернее то место от куда он был удален может в скором времени переродится в рак? Спасибо большое за ответ.
Это не значит, что будет рак. Изменения доброкачественные. Не переживайте.