Линейная гиперплазия нейроэндокринных клеток слизистой оболочки

Спрашивает: Irena La
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, При гастроскопии обнаружили линейная гиперплазия нейроэндокринных клеток слизистой оболочки, synaptophysin +++, не могли бы вы прокомментировать документ с патологией (перевод на русский я прилагаю). это нейроэндокринная опухоль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-13 14:23
Irena La! Однозначного ответа по этому исследованию на наличие НЭО, нет. Результаты следует оценить специалисту онкологу.
Платная консультация
Irena La 2023-07-13 19:15
Onkolog skazala, cto ona ne ustanavlivaet diagnoz, a tolko lechit po ustanovlennomu diagnozu, i poslala k gastroenterologu
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-14 09:36
Irena La! Обычный гастроэнтеролог не устанавливает онкологический диагноз, а может только выставить подозрение на него? А вот сам диагноз обязательно подтверждает онколог и рекомендует лечение и наблюдение. Поэтому, ищите врача гастроэнтеролога по месту проживания и решайте с ним вопрос по этому обследованию, для удовлетворения запросов этого онколога. Другая страна, другие порядки и запросы.
Платная консультация
Irena La 2023-07-14 12:18
Spasibo bolshoe za otvet! Ne mogli by Vy esche utochnit, kak obychno vystavliaetsia podozrenie na diagnoz, cto nuzhno predproniat, gastroslopija sdelana, no nikto ne kommentiruet, nuzno esche kakoe to obsledovanie? Ili prosto idti k gastroenterologu i prosit, chtoby vypisal podozrenie na diagnoz?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-14 16:25
Irena La! Гастроэнтеролог по месту вашего проживания может послать вас к онкологу с подозрением на НЭО под? Т. к. есть повышение синаптофизина +++, в описании есть и гиперплазия нейроэндокринных клеток свода желудка. Эти 2 факта должны насторожить врача онколога. Другие пока обследования делать не требуется.
Платная консультация
Irena La 2023-07-14 16:57
Spasibo Vam ogromnoe!