Воспалительное поражение слизистой оболочки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста назначить лечение по результатам цитологического исследования.
Описание: В исследованном материале клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия с реактивными изменениями, группы клеток цилиндрического эпителия. Большое количество лейкоцитов. Обнаружены скопления безъядерных ороговевших клеток-чешуек плоского эпителия.
Заключение: Цитограмма соответствует воспалительному поражению слизистой оболочки. NILM по классификации Bethesda.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 22:59
Добрый день.
По цитологическому мазку у вас нет злокачественных изменений.
Есть признаки воспаления во влагалище.
Необходимо дополнительно сдать мазок на флору. А лучше фемофлор скрин.