Постоянный насморк

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца, 2 8 месяцев, 27
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму детей и меня, и дать по возможности совет. Заранее огромное спасибо!
Результат сына (2месяца)
Микроскопическое исследование мазка со слизистой оболочки носа- на 72 клетки
Эпителий плоский- 10
Эпителий цилиндрический- 51
Сегментоядерные нейтрофилы- 11
Флора кокки- обнаружено
Флора палочки- обнаружено
Слизь- +
Результат дочки (2года 8 месяцев)
Микроскопическое исследование мазка со слизистой оболочки носа- на 100 клеток
Эпителий плоский- 0
Эпителий цилиндрический- 83
Сегментоядерные нейтрофилы- 16
Эозинофилы- 1
Флора кокки- обнаружено
Флора палочки- обнаружено
Слизь- +
А это мой результат
Микроскопическое исследование мазка со слизистой оболочки носа- на 100 клеток
Эпителий плоский- 1
Эпителий цилиндрический- 91
Сегментоядерные нейтрофилы- 8
Флора кокки- единичные в поле зрения
Слизь- +
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У всех членов семьи бактериальный ринит в стадии выздоровления. Данная ситуация не критична.