Описание мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результат мазка на онкоцитологию.

Адекватность цитологического образца -Адекватный
Клетки зоны трансформации -Присутствуют
Признаки воспаления -Умеренные

Цитограмма (описание)

В полученном материале из ЭКЗОЦЕРВИКСА обнаружены: клетки плоского эпителия поверхностного
и промежуточного типа без особенностей, лейкоциты 10 — 15 в поле зрения. ЭНДОЦЕРВИКС - клетки
плоского эпителия и группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, лейкоциты 20 — 25 в
поле зрения.

Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS)
Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). В пределах нормы

Рекомендации по результатам цитологического
исследования согласно алгоритму скрининга *- Рекомендован рутинный скрининг через 1 — 3 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:55
Здравствуйте. Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM) - это абсолютная норма. Удачи Вам!
Платная консультация
Юлия 2017-03-20 10:55
Спасибо!