Изменение слизистой оболочки щеки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Врач выявил у меня гиперкератоз слизистой щеки(между двумя восьмерками) менее 1 см в размере. Причина -прикус щеки.
Поясните, пожалуйста, насколько опасна данная ситуация в плане перерождения в рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Можно удалить этот участок с помощью криодеструкции. В таком случае риски минимальны.
Иван 2019-10-10 18:42
Спасибо, за отклик! Удалить-то можно, но необходимо устранить причину. А здесь какие-то сомнения: то ли прикусываю во сне, то ли вообще прикус не при чем. То ли восьмерки удалить, то ли нет.
Причину без хотя бы очного осмотра сказать невозможно.