Линдинет 20 после лапароскопии

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после диагностической лапароскопии (вылущивание параовариальной кисты) и лдв (неразвивающая беременность малого срока) надо ли принимать линдинет20? Врач мне сказал можете попить 3 месяца линдинет20, а можете и не пить. Гистология: грубососочковая ацистоденома. Инфекций нет по гистологии - сказала врач.
1. Надо ли принимать линдинет 20 после лапароскопии с данной гистологией?
2. И почему надо/ не надо?

Благодарю за помощь страждующим!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 21:53
Добрый вечер, у Вас нет показаний для назначения Вам оральных контрацептивов.
Тоня 2022-02-04 22:00
Ренат Асадович, благодарю Вас за ответ! Еще проясните, пожалуйста:
1. После лдв лечение не требуется?
Планирую беременность.
2. Как восстановиться после этих операций? (пью витаминные комплексы, здоровый образ жизни)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 22:04
1) не нужно; 2) планировать беременность можно будет через 6 месяцев после операции.
Тоня 2022-02-04 22:19
Спасибо Вам!
1. А причиной неразвивающей беременности может быть маммография, сделанная в конце цикла, до зaдeржки?
2. Ранее проходила обследование на гормоны, инфекции, муж тоже проверялся. В пределах нормы были результаты. Что еще проверить, подскажите, пожалуйста?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 23:03
1) нет, Вам следует обследоваться на Тромбофилии и нарушение фолатного цикла.
2) ответил Вам выше