Линдинет 20 или 30?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 24 года, дочке 3-из месяц, врач назначила линдинет 20 после родов(как способ предохранения) принимать до 25 лет, после 25 переходить на линдинет 30. До родов я их принимала и они мне подходили. Но другой врач говорит что до родов принимают линдинет 20, а после родов уже линдинет 30. Кого слушать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 06:41
Здравствуйте! Слушать нужно только свой организм и если вам линдинет 20 будет подходить и в 40 лет - то продолжать принимать именно его. В рекомендациях по приёму ок, нет ссылки на наличие и количество родов и на возраст
Платная консультация
Алина 2019-12-27 12:22
Хорошо, спасибо) а нужно ли делать перерывы когда принимаешь ок? Чтобы организм отдыхал? И сколько можно принимать не прекращая?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 12:59
Если вы не рожали то каждый год-2 делать перерыв на 3 месяца желательно
Платная консультация
Алина 2019-12-27 13:12
Рожала, но в будущем планирую ещё детей. Значит так же делать перерывы раз в год или два года?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 13:29
Тогда можно не делать перерывы вовсе
Платная консультация
Алина 2019-12-27 13:33
Спасибо Вас большое!