Помощь в результатах

Спрашивает: Наталья Улыбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нужно Ваше мнение. Получила протокол вскрытия моего ребенка, которую я родила мертвой. Многое мне в нем не ясно, особенно причина смерти. Думаю Вы сможете мне объяснить все. В клинико-патологоанатомическом эпикризе написано, что ребенок родился мертвым в результате хронической недостаточности плаценты в стадии субкомпенсации. Так же установлено, что аспирация элементов околоплодных вод привела к развитию внутриутробной асфиксии плода с отеком головного мозга. Хотелось бы узнать, можно ли было это все выявить еще при беременности на УЗИ или это все-таки произошло по вине врача, принимавшего роды, которая не смогла выявить причину, экстренно прооперировать, а заставила рожать самой, как я ее не просила об операции. Я до сих пор лечусь, у меня разрывы внутренние и наружные, медсестры, которые меня обрабатывают, сразу сказали, что мне рожать самой нельзя было. У меня низкий таз, проход узкий. В карточке это было написано, но к этому даже не прислушались. Мне ее выдавливали, а потом доставали вакуумом. Очень хочется узнать можно ли было всего этого избежать, кто виноват, УЗИст, которая не рассмотрела патологию или врач, принимавший роды. ПОМОГИТЕ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:06
Здравствуйте, Анна-Наталья (у Вас несколько вопросов под разными именами, заданные разным специалистам - мы это все видим). Извините, но кто виноват - это, правда, не нам решать. Пришлите протокол вскрытия