Лимфоузлы, затекает шея

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я не знаю что со мной, затекла шея с левой стороны но не сильно, не приятное чувство будто что-то мешает и появилась шишка, скорее всего лимфоузел подвижный и не болит, ощущаю его в основном только с левой стороны, под челюстью, может она и раньше была, но я никогда не замечал, боюсь что что-то серьезное, думал пройдет, но уже прошло 5 дней и все так же
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, на данный момент попробуйте местно спиртовые компрессы, либо с Димексидом. Оценивать динамику процесса можно будет через 5-7 дней. Предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области для оценки процесса.