Восполение лимфоузла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, решить проблему.
Сейчас отдыхаю в поселке, тут врачей нет. Ближайшая больница за 200 км.
Вопрос такой: уже год у меня хронических тонзиллит на одной стороне (левой), в пятницу воспалился лимфоузел также по левой стороне, на сантиметра 3 ниже уха, в пятницу ощущался как небольшой шарик, в течение выходных ощущаю просто твердую поверхность, могу только нащупать.
Купила экстракт эхинацеи, пью по 30 капель, но за 2 дня ничего не изменилось.
Ничего не беспокоит, не болит, температуры нет. Единственное-кашель по утрам и перед сном.
Подскажите, пожалуйста, средства для лечения. Или нужно срочно ехать к врачу?
Заранее большое спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, вполне возможно, что это лимфатический узел. При возможности выполнить УЗИ мягких тканей данной области.