Поднялась температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, уважаемые доктора. Болею с 30 октября, 1 день температура 37,4 и болело горло, на 3 день начался сухой кашель, с 10 ноября начала снова подниматься температура, 37-37, 6. Врач при осмотре выслушала, что то с правой стороны лёгкого, а болело у меня с левой стороны, отправил на рентген, он чистый, сделали КТ. Терапия: левофлоксацин 500х2 раза в день и флуимуцил ИТ 2 раза в день -3 дня ингаляции, на фоне флуимуцила у меня прошла боль с левой стороны, а вот справа она усилилась, Макрона начала отходить, она жёлтая и вязкая, отходит с трудом когда сильно прокашляюсь. Подскажите пожалуйста может нужна дополнительная терапия? Врач говорит, что я скорее всего переболела пневмонией. В начале октября у меня был кашель и прописывали вильпрофен.
Температура держится до сих пор. Результат КТ приложила.
Спасибо огромное за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 17:09
Здравствуйте, Екатерина! Пневмонии нет, а терапия как при тяжелейшей пневмонии. Перейдите на 1 таблетку левофлоксацина и окончательно его прекратите после 5 дней приема. Флуимуцил продолжайте, к нему присоедините АЦЦлонг по 1 пакттику 1 раз в день. Так же надо вдыхать беродуал Н, по 2 вдоха утром и вечером.
К антибиотику надо бифиформ по 1 табл 3 раза в день 1 месяц. В диете творог, йогурт, куфир.
Екатерина 2020-11-15 17:13
Елена Александровна, спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, флуимуцил 3 дня? Сколько дней ацц лонг?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 17:23
Господи, хорошо, что вы переспросили. Много вопросов, весь день за компьютером, услала. К флуимуцилу надо присоединить амброксол иди лазолван по 1 табл 3 раза в день 3-4 недели. Кашель быстро не проходит.
Екатерина 2020-11-15 17:29
А флуимуцил я делаю ингаляционно, его тоже 3-4 недели? Или перейти на другой вид?
Извините пожалуйста, очень переживаю из за болей справа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 17:47
Флуимуцил делайте ингаляционно. Пить рекомендуем при отсутствии небулайзера. Кстати, лазолван тоже есть для ингаляций.
Екатерина 2020-11-15 17:49
То есть флуимуцил тоже 3-4 недели + лазолван?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 17:58
Да, кашель это такая вредная штука, что быстрее не проходит. Если вдруг пройдет, прекращайте.