Вирус герпес или зостер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста.у меня в один день стала очень сильно болеть кожа левой ноги, появилась острая колющая боль в крестце, на следующий день появились высыпания в виде герпеса или зостера. Так как у меня маленький ребенок сходила к врачу, была уверена что у меня защемления нерва, так боль ужасно сильная была в пояснице, крестец, вся левая сторона. Мне терапевт сказала что у меня якобы так проявилась простуда и симптомами зостера, сказала что не опасно ни для меня ни для маленького ребенка, что никого заразить не могу. Сказала мазать ацикловиром и зеленкой и пить кетонал. Но боль продолжается сильная, уже пять дней от начала болезни. Температуры лихорадки или ещё каких либо признаков нет (только боль в левой стороне невралгическая и сыпь на левой ноге от попы до колена и пару с левой стороны на пояснице) Стала читать в интернете, информация только об опоясывающем лишае, но мне врач сказала что ПРОСТУДА такая, может ли быть такое или стоит ещё проконсультироваться где-то? (в принципе врачу своему верила, никогда не ставила ложных диагнозов, но здесь.) Может ли всеже быть такая простуда? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-05 11:42
Здравствуйте. HERPES ZOSTER- ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС, никакого отношения к герпесу губ не имеет, с простудой не связан. Для окружающих не опасен, дает выраженный болевой синдром и может сохраняться месяцами, хотя все индивидуально. Лечение назначено правильно, хотя в принципе лечением занимаются неврологи.
Удачи
Платная консультация
Марина 2014-04-05 11:54
Спасибо большое за ответ! Очень благодарна Вам. Можно ещё поинтересоваться. Общеукрепляющие витамины могу я купить и пропить для укрепления иммунитета? Или только по назначению врача? Спасибо
Анастасия 2023-01-17 18:31
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, что у вас в итоге было и как быстро прошло?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-08 12:46
Прием витаминов и укрепление иммунитета- это далеко не одно и тоже. Вы можете обратиться в иммунологическую лабораторию, где у Вас возьмут соответствующие анализы, а по готовности их посоветуют что-то из иммуностимуляторов или иммуномодуляторов. Честно говоря, эта область находится на стадии развития. Я бы обошелся без всего этого. Но не сказать о том что это есть и многие пользуются, я не могу.
Удачи.