Лимфоузлы увеличенны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нимогу ничего понять если анализы в норме почему тогда лимфоузлы увеличенны в размерах как орех и болят. При этом температура в норме, в чем тогда может быть причина? Где искать проблему со здоровьем? К вечеру чувствую себя как выжатый лимон.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Лимфоузлы это коллектор, в который собирается лимфа от определенных органов. Если в этих органах был воспалительный процесс, то воспаленная лимфа оттекала и дала увеличение лимфоузлов. Если анализ крови в норме, то беспокоиться нет причины, т. к. первым делом реагирует кровь. Пройдет окончательно когда пройдет окончательно воспалительный процесс в тех органах, откуда оттекает лимфа в эти лимфоузлы. Побольше отдыхайте, дышите свежим воздухом и организм сам Вас вылечит. Будьте здоровы!