Лимфоузлы шеи

Спрашивает: Александр а
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пол года назад я прощупала лимфоузел на затылке, видим он не был, сходила на узи, по узи лимфоузлы затылочные и шейные слева до 9 мм без патологий. При этом тянуло шею и беспокоило горло. Прошла лечение у Лора, хронический тонзилит, фарингит. Лимфоузлы уменьшились. На повторном узи их не обнаружили. Переболела гриппом 2 недели назад, опять проблема с горлом и опять тянет шею. Сделала мрт мягких тканей шеи, лимфоузлы увеличены. Пол года назад делала кт легких -норма, без патологий. Прилагаю анализы крови, пол года назад и настоящее время. Узи брюшной полости и щитовидки. Мрт и узи лимфатических узлов за декабрь 2020. Подскажите это не онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Александр а 2021-04-17 12:27
Здравствуйте! Никаких признаков онкологии у вас нет. Не переживайте!
Рекомендую наблюдение кисты поджелудочной железы в динамике. Узи 1 раз в полгода.