Лимфоузлы под мышкой увеличены, но не болят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит аллергической формы
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Есть ли явные отклонения от нормы? На что обратить внимание? Месяц назад нащупала под мышкой слева два небольших лимфоузла, размером с зернышко, перекатываются, не беспокоят. Терапевт осмотрела, сказала все в норме. Анализ крови тоже не показал отклонений. Второй анализ через месяц сделала сама, так как лимфоузлы по прежнему пальпируются.
Теги: лимфоузел под мышкой, лимфоузлы под мышками
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-19 17:30
Здравствуйте.
Это нормальный анализ. Имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-09-19 20:36
Спасибо за быстрый ответ! Я так понимаю, если бы был воспалительный процесс в организме или того хуже, анализ крови это уже отобразил бы?
Юлия 2019-09-20 06:56
Ого! А какие мне нужно анализы ещё пройти, чтобы знать наверняка, как обстоят дела с лимфоузлами?
Следует обратиться на осмотр к своему терапевту и сделать УЗИ лимфоузлов.
До свидания.