Лимфоузлы не проходят долго

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заболела в феврале, началось все с герпеса на губе, сразу после герпеса заболела, горло, насморк, которые не могла вылечить в течении 2 месяцев. При этом всем тянуло шею спереди, не могла понять причину. Также состояние очень плохое, шею так и тянет, также чувствую жжение в лимфоузлах. Прошла щетовидку, мрт позвоночника шеи и кт мягких тканей шеи, в результате было указано лимфоденопатия. Затем прошла УЗИ лимфоузлов: подчелюстные лимфоузлы 2.2 см. Лечение не помогло, появились ещё заднешейные несколько. Сейчас сдала анализы, подскажите, пожалуйста по этим анализам, могут ли они давать увлечение лимфоузлов. Или это что то с онкологией связано, так как это длится уже 4 месяц? Сейчас принимаю валтрекс и циклоферон, но улучшения пока нет. Иногда першит в горле и появляются новые лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У вас ВЭБ инфекция, конечно на фоне ее увеличились ЛУ.
Вам необходимо лечение и наблюдение инфекциониста.
Наталья 2021-06-04 11:18
Подскажите, пожалуйста, если выявлен вэб в слюне, то я могу кого нибудь заразить?
Да, пока он есть в слюне, Вы можете его передавать воздушно-капельным путем