Долго не проходят лимфоузлы после ангины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, этой зимой сразу после Нового Года 1 января у меня поднялась температура и заболело ужасно горло, с воспалением лимфоузлов на шеи. После вызвали врача и установили диагноз ангина. После недельного неэффективного лечения, лимфоузлы увеличились и в паху. В итоге после двух недельного лечения, симптомы ангины исчезли и все нормализовалось кроме лимфоузлов в паху. Прошло уже полтора месяца, а лимфоузлы в паху увеличены, но не прям сильно. Если неприятные ощущения периодические в паху. На осмотре у уролога, сказали, что они не такие уж большие чтобы паниковать и разъяснили это тем, что при ангине тем более гнойной свойственно увеличение лимфоузлов. Но меня по-прежнему беспокоит столь большой срок, за который они так и не прошли. Может это из-за холода, что я простуживаю их постоянно или что-то другое?
Теги: после ангины не проходит лимфоузел, после ангины долго не проходит лимфоузел, после ангины не проходят лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-19 23:38
Здравствуйте.
Размеры паховых лимфоузлов в норме достигают 1 см. В диаметре. Но чтобы успокоиться, Вам нужно сдать общий анализ крови и с ним показаться хирургу.
Удачи.