Лимфоузлы и плазматические клетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 2 месяца
Здравствуйте, Александр Борисович! У дочки 3 года больше месяца прощупываются лимфоузлы только с правой стороны на затылке один маленький, за ушком три с горошинку маленькую, на шее три с маленькую фасолинку, подмышкой и в паху слева больше, чем с права. Переболела сильно в апреле с высокой температурой 39 которая держалась 3 дня, хрустом суставов и фибрильными судорогами, были небольшие высыпания красноватого цвета, точечные на лице, руках (очень мало). В мае были сопли без температуры которые стекали по задней стенке. Сейчас есть жалобы на живот, стул желтый, кислый, кашецеобразный с непереваренными кусками пищи. Как писала лимфоузлы на одной стороне, ещё есть большие титры на глютен, температуры нет. Сдали вчера кровь, беспокоит, что эозинофилы 0 и базофилы 0, падают лейкоциты с каждым анализом, растут лимфоциты и обнаружились плазматические клетки 1. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность заболевания крови или онкологии. Очень сильно переживаю, спасибо! ????
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-24 13:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение педиатра и инфекциониста.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-30 16:04
Александр Борисович, добрый день! Сдали сегодня с дочкой повторно ОАК, повышены тромбоциты, эозинофилы, гематокрит, лимфоциты. Возможно ли заподозрить по данному анализу проблемы с кровью? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-30 19:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-12 11:04
Александр Борисович, здравствуйте! Начала замечать, что у дочки 3 года стали на ножках появляться вот такие синяки, ещё не проходит стоматит 3 месяца, прощупываются лимфоузлы справа на затылке один, на шее 3 с маленькую фасолинку, за ушком в паху слева, появилась отдышка, ночью просыпается и чешет ушки, ножки и спинку, редко сухой кашель. Подскажите пожалуйста, нам стоит волноваться, эти синяки и симптомы говорят о заболеваниях крови или о чём-то ещё? Какие обследования нужно пройти? Спасибо! ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-12 16:37
Здравствуйте.
О заболеваниях крови по фото не судят. Обратитесь для осмотра и обследования к своему педиатру, он и решит все вопросы необходимого обследования и лечения.
Всего хорошего.