Лимфоузел в подмышечной области

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, ребенку 3года, при купании обнаружила в левой подмышечной области как горошину (с размером вишнёвой косточки) не сильно понятно, прощупывается в подмышечной впадине, визуально не видно ничего, покраснения нет, дискомфорта какогото тоже нет, температуры нет. Недавно лечили насморк и горло, температура подымалась только один раз при этом, больше ничего не беспокоило, животных нет, упала неделю назад на асфальт содрала колени и ладошки, больше ничего такого небыло. Скажите пожалуйста стоит ли переживать, что нужно предпринять, из-за чего он может там быть? Спасибо большое за Ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 22:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение - если лимфоузел будет расти, появится боль, увеличатся другие лимфоузлы, тогда необходим осмотр хирурга и узи лимфоузла.
Всего доброго.