Лимфоузел подмышкой у беременной?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ОРЗ, гипертония
Здравствуйте, месяц назад обнаружила припухлость подмышкой, никакого уплотнения нет, при нажатии ощущение, что под кожей маленький прыщик, болезненный. Пошла у гинекологу, выписали направление на УЗИ молочных желез, на УЗИ врач сказал, что есть небольшое воспаление (2 мм) потовой железы, ничего страшного, так пройдёт. Успокоилась, но не проходило, после 3 недель ожидания пошла к дерматологу, он после пальпации поставил диагноз гидраденит и прописал накладывать мазь Вишневского неделю. За неделю сдвигов нет, сегодня опять пошла к нему на приём, он направил к хирургу. Хирург посмотрел, сказал, что это не по его части, нет никакого гноя внутри, вскрывать ничего не надо, это якобы лимфоузел и послал к гинекологу. Гинеколог посмотрела вместе с терапевтом уже и, так как беременная, то решили пока антибиотиками не травить, велели поделать спиртовые примочки. Теперь волнуюсь, что диагноз так и не определён, может быть не стоит больше ждать и ехать в областную больницу? У дочери было воспаление лимфоузла подмышкой, когда ей делали операцию, но там уж был виден явный шарик плотный, а у меня ничего под кожей не ощущается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 23:10
Ирина! У вас 2 выхода из этой ситуации: первый- доверять своим специалистам, второй - пройти осмотр в областной больнице. Выбирайте сами. Вы имеете право на получение консультации в областной больнице.