Лимфоузел подмышкой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, заметила, что последние три раза, когда брила подмышки, в этот же день появляется боль в подмышке и потом появляется шарик до 1 см, болит. Дня через 2-3 он пропадает! И так уже три раза подрят! Что это может быть? Недавно сдавала кровь, все хорошо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2018 года

6 ответов

Дарья 2018-11-22 19:58
В начале года были проблемы с лу подмышкой, делали обследования, к мамологу ходила, все в порядке. Потом поняла, что от дезодоранта, сразу после бритья использоаала. Перестала пользоваться сразу после бритья и все прошло, а сейчас уже просто после бритья стал воспаляться! К врачу идти я просто не кспею, пока запишусь, он и пройдет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-23 09:24
Здравствуйте.
Скорее это реактивная лимфаденопатия.)
Платная консультация
Дарья 2018-11-23 11:10
Подскажите, я была простужена и кашляла, возможно ли еще это повлияло на воспаление лу?
Дарья 2018-11-23 15:12
Что могло послужить тогда причиной? От чего он воспаляется?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-23 19:13
Травматизация кожи при бритье. Вы сами указываете эту причину.)