Лимфоузел подмышкой

Спрашивает: Анастасия 341
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
У меня периодически (1-2 раза в год) высыпает герпес на пальце левой руки. Уже порядка 10 лет.
В начале высыпании чувствую недомогание, простудные симптомы - насморк, боль в горле, слабость. Через несколько дней эти симптомы проходят.
В этот раз на 2 день высыпания прощупала подмышкой этой руки лимфоузел. Он подвижный, размером примерно с миндаль, перекатывается под кожей, при надавливании больно. На 2 руке ничего такого нет. Вообще в самой руке тоже есть не очень приятные ощущения. Скажите пожалуйста, связано ли это с герпесом на руке?
Также у меня диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, в груди с этой стороны есть маленькая фиброаденома.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-23 09:22
Здравствуйте.
Да, это вполне возможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 341 2018-11-23 12:40
Спасибо Вам большое за ответ!