Лимфоузел под мышкой болит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, раз в месяц болит лимфоузел подмышкой с одной стороны. Уже несколько месяцев. Внешне не видно его, но если прощупать или высоко поднять руку то чувствуется дискомфорт.
Потом без лечения через 2 дня само проходит.
Это не похоже на онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

7 ответов

Добрый день. При онкологии, если появляется образование, то оно самостоятельно не исчезает. Это не онкология.
Надежда 2018-11-19 20:03
Спасибо большое! То есть если лимфоузел увеличивается или восполяется из- за онкологии (прочитала что при раке легких при туберкулезе могут увеличиваться лимфоузлы подмышкой) то он не проходит самостоятельно. Правильно я Вас поняла?

Узи груди делала- там все чисто.
Да, если узел увеличен из-за онкологии, он самостоятельно не уменьшается.
Сухроб 2020-03-29 14:57
Здраствуйте уважаемый докор у меня под левой подмышкой какоето уплотнение боюсь что рак на правой стороне нету вчера трогал трогал начало болеть делал узи полтора месяца назад тогда еще уплотнение было врач сказал что все чисто лимыо узлы в норме что это может быть если не лимфо узел? Кода щупаю чувствуется комок типо он слегка подвижный
Добрый день. По описанию похоже на лимфоузел. Следует повторно сделать УЗИ.
Надежда 2020-03-30 17:02
Добрый день. Как ваше уплотнение?
Надежда 2018-11-20 05:46
Спасибо!