Лимфоузел и воспаление

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня две недели назад за ухом было воспаление, гной, рассосалось за три дня все ушло. Параллельно с этим вышел лимфоузел ниже на см 3. Меня пугает, что лимфоузел до сих пор не рассасывается и размеры не меняются! Делала УЗИ размер его 12 мм на 3 мм. Вот ещё кровь сдавала и соэ 19. Пила антибиотик, принимаю антидепрессанты! Я очень переживаю, скажите он должен рассосаться и когда!? Почему снижены лейкоциты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-08 15:05
Олеся! Лимфатический узел может увеличиваться в месте, где есть воспаление. У вас была такая ситуация. Уменьшаться может длительное время. Когда полностью пройдет воспалительный процесс (а у вас еще повышена СОЭ), тогда и будут улучшения по лимфатическому узлу. Вам врач кроме антибиотиков может назначить прием кальция глюконата по 500 мг 3 раза вдень. Курс 10 дней. Витамин С по 500 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. После этого профилактического лечения, повторно сдайте ОАК.