Лимфоузел и воспаление

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня две недели назад за ухом было воспаление, гной, рассосалось за три дня все ушло. Параллельно с этим вышел лимфоузел ниже на см 3. Меня пугает, что лимфоузел до сих пор не рассасывается и размеры не меняются! Делала УЗИ размер его 12 мм на 3 мм. Вот ещё кровь сдавала и соэ 19. Пила антибиотик, принимаю антидепрессанты! Я очень переживаю, скажите он должен рассосаться и когда!?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 11:18
Здравствуйте!
Я очень переживаю, скажите он должен рассосаться и когда!? - у вас понижены лейкоциты и гранцлоциты + повышены лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции и слабом иммунитет. Скорее всего это у вас был фурункул или карбункул. Если врач вам не назначал антибиотик, то отсюда у вас и лимфозел. Имеет смысл пропить антибиотик, потому как велик риск рецидива и у вас снова вскоре вылезет подобное образование. Из антибиотика подойдет "Аугментин" 625мг - по 1 таблетке 3 раза в сутки после еды (5 дней) или же "Азитромицин" 500мг - по 1 таблетке 1 раз в сутки после еды (3 дня).