Герпес, лимфоузел

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже долгое время по вечерам повышается незначительно температура до 37 и 2, также лихорадочное состояние, днём все нормально, и температура нормальная…горло все красное и воспалённое и на слизистой появилось вот такое пятно или прыщик, также постоянно с неба сдираю языком частички кожи…что это может быть, также с одной стороны шеи воспалился лимфоузел незначительно, обращалась к Лору, он назначил лоратадин и азитромтцин(антибиотик), антибиотик пока не покупала, пью лоратадин и сзываются горло панавиром, но слизистая все равно воспалённая и неприятные ощущения как будто слазиет кожа…помогите, может ли это быть герпес?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 07:53
Здравствуйте!
Может быть, для уточнения сдайте ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, простой герпес качественно