Лимфоциты после ветрянтки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, только переболел ветрянкой. Проходила она не очень спокойно, было присоеденение бактерии, приписали цефтриаксон, колол его 5 дней по 2 раза в день. К концу лечения антибиотиком сыпь начала подсыхать и отпадать. На сегодняшний день прошла неделя после того как закончил колоть цефтриаксон, на теле следов ветрянки почти не осталось. Самочувствие отличное, сдал анализ крови, там повышенное количество лимфоцитов, при норме 19-37 у меня 57. На шее в области затылка и под ухом появились лимфоузлы(появились вместе с ветрянкой). Подскажите пожалуйста что делать с лимфоузлами и повышеным количеством лимфоцитов, стоит ли их чем то лечить. Разрешены ли повышенные физические нагрузки?
Заранее спасибо!
Теги: лимфоциты повышены после ветрянки, после ветрянки повышены лимфоциты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 12:21
Андрей! Лечение ветряной оспы с первых дней необходимо было проводить противовирусными препаратами. Увеличение узлов и повышение лимфоцитов, это реакция на герпесвирусную инфекцию. Ведь ветряную оспу вызывает герпесвирус человека типа 3. Если вы не получали противовирусное лечение, то сейчас возможно получить индуктор интерферона препарат раствор Циклоферона в/м. На курс 10 инъекций. После острого вирусной инфекции нагрузки возможны через 1 месяц после выздоровления.