Процентное количество лимфоцитов повышено

Спрашивает: Тененикина Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько критично ли повышение лимфоцитов в процентах? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Какие могут быть причины повышения лимфоцитов?.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-17 11:31
Добрый день.
Такие небольшие изменения могут быть связаны с состоянием после вирусной инфекции.
При отсутствии жалоб и симптомов никаких дополнительных обследований не нужно.
Ekaterina 2019-04-17 12:12
На протяжении нескольких лет они всегда повышены, и чем отличаются % от абс
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-17 12:38

Такое может быть при хронических инфекциях. Абс и % отличаются методом измерения, нужно ориентироваться и на те, и на те. В комплексе оценивать состояние.