Лимфостаз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я делала УЗИ сосудов обеих ног из-за "мурашек" и уплотнения некоторых мест внизу ног. Врач сказал, что сосуды здоровы, варикоза и тромофлебита нет. А "мурашки" от боли в крестце. Может ли быть лимфостаз ног при здоровых сосудах? Вычитала про тест Стеммера -- расстроилась. Почки, органы малого таза в норме. Лишнего веса нет. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 января 2023 года

6 ответов

Здравствуйте. Ощущение мурашек это неврологический симптом, вам правильно врач сказал. С чего вы взяли лимфостаз? У вас что отекшие ноги?
Платная консультация
Светлана 2023-01-21 09:26
У меня был отек обеих ног в августе 2017дня 3. Правая сильнее, левая слабее, к утру уменьшалось, но не проходило совсем. Болей не было. Но кожа натягивалась так. Что казалось лопнет.
Я тогда списала это на жару. Потом совсем прошло. А. сейчас бывает чуть отекают к вечеру и затвердения спереди над стопой. Что является точным для лимфостаза,. скажите, пожалуйст0
Вряд-ли это лимфостаз. Возможно у вас малоподвижный образ жизни. Возможно есть проблемы со стопами т. е ортопедические нарушения, возможно есть проблемы с позвоночником поясничным отделом это все может давать чувство отечности и отечность визуально. Если речь идёт о лимфостазе то отёк при нем держится всегда не спадая.
Платная консультация
Светлана 2023-01-21 09:42
Спасибо. У меня левостороннее ДЦП. Есть способ проверить ток лимфы?
К сожалению нет такого способа да и не нужно это вам. Не думаю что у вас есть лемфидема.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв. Рад что помог вам. Будьте здоровы! Берегите себя!