Тромбоз, лимфостаз

Спрашивает: Екатерина Владимировна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, после операции на малый таз, осложнение тромбоз глубоких вен, подколенной тромбоз, лимфостаз, назначили ксарелто 10 мг. Нога была огромная, ходить практически не могла. Сейчас отёк спал, но из за лимфостаз нога потолще другой. Я читала, что от лимфостаз можно принимать детралекс. Можно ли его пить с Ксарелто, совместимы ли эти препараты? Не вызовут ли они кровотечения? Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 августа 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Отёк у вас связан с тромбозом и если тромбоз был на большом протяжении то скорее всего последствия в виде отека останутся навсегда. Я не могу это утверждать так как не знаю вашу историю. Детралекс совместим с ксарелто. Детралекс это не антикоагулянт. Ничего конечно грандиозного он вам не сделает конечно. Смысла особого в нем в вашем случае не вижу.
Платная консультация
Екатерина Владимировна Иванова 2022-08-21 18:03
Спасибо. Тромбоз после операции, которая была 2 месяца назад. До этого проходила УЗИ вен всё было идеально. Нога розоватая, чуть отличается от другой. Про детралекс читала, что при лимфостазе он немного помогает. ?
После операции тромбоз бывает к сожалению. Рекомендую пройти обследование у гематолога. Если есть варикоз его надо устранять конечно. Детралекс никакой особой пользы не принесёт. Компрессионные чулки. Периодически сеансы пневмомассаж или ручной лимфодренажный массаж.
Платная консультация
Екатерина Владимировна Иванова 2022-08-22 07:08
Большое спасибо, Александр Владимирович.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв и добрые слова! Рад что помог вам разобраться в вашей проблеме! Будьте здоровы!