Тромбоз подколенной вены.? Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз матки, хронический геморррой, частые Лор заболевания
Здравствуйте, столкнулась с проблемой - оказалась в длительной командировке в ЧАО, где нет врача, способного провести осмотр, обследование и поставить точный диагноз, поэтому пишу в надежде на вашу помощь. Полтора года назад мне поставили диагноз тромбофлебит на правой руке в области предплечья. Беспокоила острая боль, вздутие вены и было пару воспалённых шариков как горошины внутри вены. Врач назначил детралекс таблетки и Лиатон гель. После курса лечения все прошло. Из возможных причин заболевания- двое сложных родов, после вторых родов поставили диагноз варикоз матки. (последние роды были 4,5 года назад).
Прошло полтора года и сейчас у меня Под левым коленом та же самая тянущая нестерпимая боль. Я эту боль знаю уже и ни с чем не спутаю. Пока отека и видимых признаков воспаления нет, но боль круглые сутки уже 5-вы день. Что посоветуете делать? Попасть к врачу на приём и тем более ни на какие УЗИ нет увы никакой возможности. Читала что нужно компрессионное белье, но какое именно и как его носить? И снова пить детралекс? Или что-то ещё? Буду очень благодарна за ответ. Жду с нетерпением. Всего доброго, крепкого вам здоровья!
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Если нет отека на нижней конечности вряд ли это тромбоз. Но конечно без осмотра и узи я не могу не подтвердить не опровергнуть диагноз! Чулки даже 1 ой компрессии подойдут!.