Отекают ноги, чешется внизу икр

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гонартроз, .
Здравствуйте, прошу проконсультировать меня, последнее время у меня периодически ниже икр ног идет отек покраснение а потом чешется. Это все таки связано с венами (ноги отекают, когда сижу более 1.5-2 часа) ? Давление повышенное 145/ 65 - 15570, бывает выше, врачи пишут гипертония. С венами тоже не все в порядке, когда-то делала операцию на правой ноге, делали надрез подтягивали вен, лет 16 назад, она снова немного начала выделяться. Похоже, это связано с венами и отеком, пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ какой крем, мазь. Применить, чтобы не чесалось хотя бы. А еще появилась не большая аллергия н а что-то. Периодически чихаю. У нас проблема с врачами, текучесть большая. Платно дорого. Заранее, спасибо ВАМ за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не смогу вам ничем помочь на расстоянии! Чтобы назначать лечение необходимо поставить диагноз. Чтобы поставить диагноз необходимо пройти обследоваться. Отёк может быть от разных причин. Кожные изменения тоже. Вам нужно обратиться к дерматологу, флебологу и кардиологу очно. По другому никак. Никто по интернету вас не вылечит!