Лимфостаз или же нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Посетила Флеболога с жалобой на отёк правой ноги. Отёк проходящий. Утром его нет. Появляется после нагрузки. Отёк только в области голени. Симптомов других нет. Ни боли, ни тяжести. Только отёк и только правой ноги.
Флеболог сделала узи. Фото прикрепляю. Диагноз она поставила лимфостаз. На основании чего она поставила диагноз? Только лишь на основании анамнеза? Или узи так же способно показать лимфостаз. Хотя о лимфатических сосудах там не сказано. Правильно ли вообще поставлен диагноз на основании этого узи? Может ли отёк быть например почечный? Почему врач не рассмотрели этот вариант. А сразу лимфостаз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 августа 2022 года

2 ответа

Наталья 2022-08-05 20:01
Так же хочу добавить что уже 2 года пью противозачаточные Димиа. Может ли отек быть вызван ими?
Здравствуйте. Я не могу вам сказать на основании чего врач поставила диагноз. Это надо узнавать у этого врача. Что за отёк и от чего я не знаю. Да возможно это первичная ранняя лимфедема причины которой не известны до сих пор. На узи лимфатические сосуды увидеть невозможно. Чтобы исключить другие патологии надо обследоваться у других врачей невролога ревматолога.