Сильно отекают ноги, помогите!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа(без инсулина), артериальное давление.
Здравствуйте, у моей мамы начали отекать ноги в течении месяца каждый день. Ходили к врачам, делали узи сердца, кардиограмму говорят все хорошо. У нее сахарный диабет 2 типа (без инсулина), артериальное давление, + обнаружили мочевую кислоту (пьет аллопуринол). и как раз как начала пить все эти добавочные лекарства, кроме сахара и давления, стали отекать сильно ноги и мешки под глазами тоже. Бывают судороги ног (в основном ночью). Вчера сами сдали анализы специально, что бы показать Вам. Помогите нам пожалуйста, подскажите что нам делать? Что пить? Опасен ли повышенные Тромбокрит в нашем случае, мочевая кислота и может быть что то еще по анализам не так? Помогите умоляю Вас!
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Флеболог занимается лечением варикозной болезни. Если у вас на ногах нет выступающих извитых вен то отеки вряд ли связаны с венами. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Отеки могут быть от разных причин. Анализы ничего не покажут связанного с венами. Если пройдёте узи пришлите. А пока я вам ничего не смогу сказать и чем то помочь судя по всему у вас не флебологическая патология. Вам нужно обследоваться у ревматолога карлиолога.