Сильно отекают ноги, помогите!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Артериальное давление, сахарный диабет 2 типа (без инсулина), повышенная мочевая кислота.
Здравствуйте, у моей мамы начали отекать ноги в течении месяца каждый день. Ходили к врачам, делали узи сердца, кардиограмму говорят все хорошо (мама не верит врачам, т к у них в момент приема всегда кто то из "своих сидит", а пациентам всегда говорят одно и то же). У нее сахарный диабет 2 типа (без инсулина), артериальное давление, + обнаружили мочевую кислоту (пьет аллопуринол), часто у нее учащённое сердцебиение, говорит как будто вырвется сердце сейчас и как раз как начала пить все эти добавочные лекарства, кроме сахара и давления, стали отекать сильно ноги и мешки под глазами тоже. Бывают судороги ног (в основном ночью). Вчера сами сдали анализы специально, что бы показать Вам. Помогите нам пожалуйста, подскажите что нам делать? Что пить? Опасен ли повышенные Тромбокрит в нашем случае, мочевая кислота и может быть что то еще по анализам не так? Помогите умоляю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-05-04 06:42
Дополнение к основному вопросу: Хочу написать, какие таблетки она принимаем в течении дня, не много ли это?
Тринста, альдарон, Бисопролол, тражента, канефрон, аллопуринол, глюконил, физиотенз, кардиомагнил.
Просто у каждого есть и свои побочные явления, может она их пьет и что то нарушила себе?
Здравствуйте! Возможно, вы имели ввтду препарат твинста? Если отёки появились после начала его приёма, это может быть реакция на данный препарат.
Если у вас сама плёнка ЭКГ, приложите, пожалуйста. По анализам ничего критичного, незначительное повышкние только лишь тромбокрита не даёт нам никакой информации.