Отекают очень сильно ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Аритмия, давление прыгает. ИБС, Сахарный диабет
Здравствуйте, У моей бабушки сильно отекаю ноги, до такой степени что ей больно ходить. По дому практически не может передвигаться. Она диабетик 2 степени. Дополнительно было проведены узи ног, тромбов нет. Узи почек и мочевого пузыря был обнаружен цистит. Пропили таблетки аугментин результатов ноль. Сегодня сделали гремучую смесь: 4 диуретика+ панангин, вышло пол литра жидкости.
Теги: у бабушки сильно отекают ноги
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-07 15:25
Здравствуйте. Отеки ног скорее связаны с сердечной недостаточностью. В этом случае помогают диуретики, которые нужно принимать ежедневно. Так как есть сахарный диабет, то скорее всего поражены и почки (сдайте биохимический анализ крови на функцию почек).