Непонятная ситуация

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! 3-й год стойкий тромбоцитоз до 530. Дневн скачки темп до субфебр. Тянущ боли в пояснице, крестце, не возмож долго стоять. Отдает в попу слева. Ломит тело, потливость, ощущ застоя-на ощупь горячая кожа. Отечность/распирание в голове слева-глаз(приспущено веко) -"отек диска зрительного нерва" разъезжаются сосуды, отечность носа, десен, левой миндалины, распирание рядом с ухом слева. Rg пазух и КТ височ. Кости без откл. Голов боли слева - висок, затылок. Боли ноющие вдоль позвоночника-отчетливо по левой стороне. Во время очеред обострен защемило шею слева, потрясывается шея (спазм?). Приступы межреберной пульсирующей боли слева. При наклоне головы и шеи вниз отдает в таз и попу. Хруст в груди и крестце (буд-то встает "на место") после чего поясница проходит не надолго. Во время обострения не слушаются руки, ноги, туловище, трудно соображать, головокруж, пелена на глазу. Боли в бедрах, сидеть на жестком больно, отеки ног-следы от одежды. Отечность левой руки- образ. "заломы", судороги и острая боль внутри, дотронуться больно. Выпячивание сосудов и ломкость капилляров, геморрагии. Ноги в синих капиллярах. После дефекации бывает кровь
Смущает системность проявлений по левой стороне. Беспокоит МТ, но связать гинек. И левостор отек лица, "разъезжающиеся" сосуды и онемение левой части тела никто не может. Но все-таки боли во всем позвоночнике и проявления отечности в разных местах усилились после операции, появ. Титры АНФ (ядер. Крапчатый, 1: 80)
Гинек. Лапароскопия в 20г. -миома, гидросальпинкс слева-убрали трубу, теперь спаечный процесс, расшир параметральных вен. Гинекологи не связ тромбоцитоз ни с чем из перечислен.
Колоно - проктосигмоидит-поверх катаральный колит, убрали полип, гиперемир слизистая толстой кишки в левых отделах, усилен сосуд. Рисунок
АИТ, гипотиреоз
Железо и Церулоплазмин понижены
ЭХО КГ- уплотн МК
Почки- диффуз изм паренхимы
Мононуклеоз в 14 г, АТ Igg Иерсиниозу. Хр. Уреаплазмоз и Гарднереллез, ВПЧ +посевы "не чистые"
Теги: ломкость каппиляров
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 07:48
Таша,

Доброго часа,

Сожалею, что мои коллеги не ответили вам своевременно

Как ваше самочувствие?

У вас достаточно сложная ситуация, уже задействован весь организм, следует разбираться.
Я вам советую обратиться к врачу холистической медицины, который рассматривает организм человека в целом и лечит не диагнозы, а человека.
Это гомеопат, врач по аюрведе, врач антропософской медицины

Всех благ!