Лимфопролиферативное заболевание

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с июля месяца начались проблемы с кровью. Был на приеме у гематологов. Каждый говорит по разному. И все говорят что скорее всего патология не наша но нужно делать трепанобиопсию. Доктор помогите пожалуйста разобраться с анализами и какую еще диагностику нужно сделать и где искать патологию? И какие показатели в анализах будут абсолютным показанием к трепанобиопсии? У меня постоянная температура 37.3-38, боли в ногах и усталость.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-03 21:42
Здравствуйте.
Нужно:
-проверить состояние печени и щитовидной железы
-обследоваться на вирусоносительство
-с учетом выраженных изменений в анализе от 21.07 показано проведение стернальной пункции, это важнее, чем проведение трепанобиопсии. Хотя и ее проведение также показано.
Всего доброго.