Лимфома или фобия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, неделю назад стало не сильно болеть горло и в это время нащупала затылочный лимфоузел. На узи лимфоузел увеличен только с одной стороны размеры - 10/11 мм, структура не нарушена, овальной формы. Врач узи сказала, что оснований для переживаний нет, т. к. все в пределах нормы. Может ли не сильная простуда дать увеличение только одного лимфоузла или это что-то другое? И, конечно же начитавшись в интернете, беспокоит вопрос может это быть лимфомой или нет? Стоит делать биопсию в онкоцентре на всякий случай или это проблемы с нервами? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 16:48
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы УЗИ и общего анализа крови.
Платная консультация
Алена 2019-05-21 10:42
Затылочные лимфотических узи осмотрены. Визуализируются затылочный гипоэхогенный лимфоузел с гиперэхогенным центром справа 10х11 мм, овальной формы с чёткими, ровными контура и структура не изменена. Слева размеры до 5 мм, гипоэхогенный узел с гиперэхогенным центром овальной формы с чёткими, ровными контурами.
Это результаты узи, а анали попозже прикрепляю, они не готовы ещё.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 14:19
Без оригиналов консультация не имеет смысла.)
Платная консультация
Алена 2019-05-21 14:41
Я поняла, тогда как придут результаты я их вышлю. Спасибо большое!
Алена 2019-05-21 17:05
Скажите, пожалуйста, а можно Вам на почту анализы отправить? У меня не получается сюда прикрепить
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 18:57
Нет, нельзя. За это время вполне можете научиться.
До свидания.