Ноющие боли в области почек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический Пиелонефрит в анамнезе, обострение в 2009 году в период беременности.
Здравствуйте, беспокоят боли в области расположения почек ноющие с обоих сторон с ощущением наполненности, редко острые слева. Усиливаются при быстрой ходьбе и кашле. После приема нош-пы боль стихает. Жидкости пью не много около 1 литра в день, если больше выпить то появляются боли. По результатам УЗИ: правая почка локализация обычная, контуры ровные четкие, форма овальная, размеры 107х51мм, ширина паренхимы 17 мм, члс лоханка 16х20мм, бокалы до 8мм, аномальные эхосигналы не выявлены; левая почка локализация обычная, контуры ровные четкие, форма овальная, размеры 100х51мм, ширина паренхимы 17 мм, члс лоханка 14х10мм, аномальные эхосигналы не выявлены.
Заключение: П/экстазия с обеих сторон. Рекомендовано: КТ брюшной, полости, забрюшинного пространства органов малого таза с болюсным усилением, консультация уролога, общий анализ мочи.
По результатам КТ: органической патологии печени, правой почки, надпочечников, поджелудочной железы, селезенки не определяется. Простая киста левой почки 6 мм. Дилатация селезеночной вены. Легкая аденопатия брыжеечных лимфоузлов, Мезаденитпод вопросом.
Общий анализ мочи в норме.
В 2007 году УЗИ почек: правая почка локализация обычная, контуры ровные четкие, форма овальная, размеры 97х42мм, ширина паренхимы 14 мм, члс лоханка 2мм, не расширена, не уплотнена, не деформирована, аномальные эхосигналы не выявлены; левая почка локализация обычная, контуры ровные четкие, форма овальная, размеры 95х42мм, ширина паренхимы 14 мм, члс лоханка 3мм, не расширена, уплотнена, деформирована, аномальные эхосигналы не выявлены.
Заключение: Уплотнение члс, Гидрокаликоз левой очки, гемодинамика не нарушена.
На консультацию к урологу записана, но до нее еще далеко. Может еще необходимо до обследование? Возможно ли возникновение боли в области почек при столь незначительных изменениях?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-04 19:51
Здравствуйте. КТ делали с контрастированием или без?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-04 19:53
С контрастом
Анастаия 2017-03-04 19:57
В качестве контраста использовался Оптирей
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-04 19:58
Если по данным КТ патологии со стороны почек нет, мочеточники свободно проходимы и анализ мочи в норме, то в таком случае надо обратиться к невропатологу.