Лимфоденопатия и температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! У меня увеличены лимфоузлы в шее и паху. Самый большой подчелюстной 2 см. Анализы на вирусы все отрицательные. Я сделала пункцию лимфоузлов там было сказано " Гиперплазия мономорфных лимфоцитов. Не исключена неходжкинская лимфома". Обратилась к гематологу, она направила на биопсию. Сделали биопсию шейного лимфоузла(15мм). Я просила удалить самый большой лимфоузел(20мм), мне сказали что подчелюстные лимфоузлы они не удаляют (гос больница). В биопсии было сказано " смешанная реактивная гиперплазия", т. е не рак. Через 3 дня после операции поднялась температура 37,2. И держится уже месяц 37-37,6. В области шва уплотнение. Подскажите, могли ли врачи ошибиться и удалить не верный лимфоузел? Из-за чего может быть температура?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-17 06:14
Здравствуйте.
Это маловероятно. Температура может быть из-за проблем со швом. Покажитесь хирургу и повторно гематологу для осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-17 10:47
Спасибо!