Лимфгемангиома

Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день подскажите у ребёнка лимфгемангиома на нижней трети левого предплечья подкожно размер 18.5х7.5х12мм не болит. Хирург назначил операцию
Теги: лимфгемангиома лечение, лимфгемангиома ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-23 23:09
Да, ее нужно удалять. Если не хотите операцию, можно попробовать вводить препарат пицибанил, но он вводится под наркозом. Как по мне проще удалить сразу, но у вас размер ее большой, будет дефект. По узнавайте про препарат который я написал, может у вас в регионе его кто-то использует, проконсультируйтесь с ним тоже.