Лимфатические узлы

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: Уфа
Здравствуйте, в УЗИ щитовидной железы после описания щитовидной железы описаны лимфоузлы - "По ходу сосудов шеи слева определяются 2 лимфатических узла овальной формы, диаметром 8мм и 8,5 мм, гипоэхогенной структуры, с ровными четкими краями. Регионарные лимфоузлы не увеличены. " Узист сказал что лимфоузлы увеличены. Что это означает? Есть ли повод подозревать онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-27 15:52
Здравствуйте.
Описанные размеры лимфоузлов это вариант нормы.
Размеры лимфоузлов в норме до 1.5 см без изменения структуры.
У Вас не описано изменения структуры.

Повода подозревать онкологию нет, не беспокойтесь.
Платная консультация
Гузель 2019-01-27 16:00
Спасибо! А гипоэхогенная структура это тоже вариант нормы?
Гузель 2019-01-27 16:54
Спасибо за ответ! А то я сегодня весь день как на иголках(
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-28 03:44
Пожалуйста, здоровья Вам.

Будут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-30 09:03
Спасибо за отзыв.
Здоровья Вам и удачи!