Лимфатические узлы
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: Уфа
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в УЗИ щитовидной железы после описания щитовидной железы описаны лимфоузлы - "По ходу сосудов шеи слева определяются 2 лимфатических узла овальной формы, диаметром 8мм и 8,5 мм, гипоэхогенной структуры, с ровными четкими краями. Регионарные лимфоузлы не увеличены. " Узист сказал что лимфоузлы увеличены. Что это означает? Есть ли повод подозревать онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2019 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-27 15:52
Здравствуйте.
Описанные размеры лимфоузлов это вариант нормы.
Размеры лимфоузлов в норме до 1.5 см без изменения структуры.
У Вас не описано изменения структуры.
Повода подозревать онкологию нет, не беспокойтесь.