Увеличены лимфатические узлы после удаления щитовидной железы при раке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 18 января 2018 года была проведена операция по удалению щитовидной железы: папиллярный рак 3 степени, без метастаз. 5 апреля было проведено УЗИ лимфатических узлов, где справа по ходу кивательной мышцы по передней поверхности в ее с/з определяется единичный несколько увеличенный лимфоузел, размерами 14*3 мм, овальной формы, обычной структуры; в в/з два аналогичных лимфоузла, размером до 12*5 мм. Напиши, пожалуйста, что это такое. И примут ли с такими лимфоузлами на облучение радиойодом в г. Красноярск, у меня туда талон на 23 апреля 218 года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 17:05
Здравствуйте, Юлия.
По Вашему описанию невозможно ответить на вопрос "что это такое". Стоит, как минимум, перестраховаться и обратиться к онкологу по месту жительства для дообследования.
С правилами лечения в Красноярске я не знакома, я из другого государства.
С уважением, Надежда Сергеевна.