Лидокаин и рентген при планировании

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Планируем беременность. До предполагаемой овуляции осталось 5-6 дней.
Возникла потребность полечить зубы, скорее всего, придется удалять нерв - без анестезии обойтись вряд ли удастся (Лидокаин).
Можно ли в этом цикле планировать беременность, не опасен ли Лидокаин на этапе планирования?
А если доктор направит на рентген - при планировании его ведь тоже выполнять нельзя?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 15:41
Здравствуйте. Все можно спокойно до овуляции
Платная консультация
Эля 2018-04-12 15:56
Спасибо огромное, Елена Викторовна.
Возможно, понадобится несколько визитов к стоматологу и, соответственно, несколько уколов Лидокаина -
1. если завершающий визит припадет на день перед овуляцией - не страшно?
2. а если на саму овуляцию или после - это опасно и в этом месяце уже не планировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:11
Нестрашно ничего. До 5-6 дня после овуляции даже. Потому что именно тогда происходит имплантация и плодное яйцо имеет общее кровообращение с Вашим организмом