Лейкоциты в риноцитограмме

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Здравствуйте, помогите с расшифровкой риноцитограммы. Ранее мы сдавали риноцитограмму и лейкоциты были в норме. А сейча: эпителий плоский (в п/зр) 2-4; эпителий мерцательный (в п/зр) 0-1; лейкоциты (в п/зр) 10-15; нейтрофилы 100%; лимфоциты 0%; эозофилы0%; макрофаги(моноциты) 0%, слизь (в п/зр) 2; эритроциты (в п/зр) 0; дроживые грибы 0; флора 0. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

4 ответа

Любовь 2017-10-19 23:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могло ли повлиять на результат риноцитограммы если из-за небольшого покраснения на щечках я дала на ночь ребенку 10 кап. Зиртека. По риноцитограмме эозофилы 0. А в нос ничего не брызгала. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Однократный прием Зиртека не мог значительно повлиять на результаты риноцитограммы. Что беспокоит ребенка?
Любовь 2017-10-23 00:28
Спасибо большое за ответ! Были сопли, но сейчас уже стало лучше Промывала нос физ. Раствором. На 4й день болезни сделала риноцитограмму за беспокоили в лейкоциты и нейтрофилы. Два месяца назад у нас был аллергический ринит. Месяц брызгали авамисом. Последний месяц кроме морской воды (при небходимости) ничем не брызгала.
Продолжайте промывание физ. Раствором, поскольку нет состояния, требующего лечения.