Лейкоциты в моче при беременности 2 триместр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Беременность 24 недели, сдала мочу и напряглась по поводу лейкоцитов 8-12, хотя нашла нормы до 11 допустимые даже. Всегда все было хорошо с анализами. В начале 2 триместра стала беспокоить молочница(без зуда и без жжения, только характерные выделения), лечила пимафуцином в виде крема. Все прошло. И сейчас молочница атакует вновь. И вот как раз может быть это она повлияла на результат анализа.

1) Подскажите, опасно ли такое повышение лейкоцитов для беременности?
2) Если все в норме с почками, сдавала совсем недавно Нечипоренко, и по крови все показатели в норме, нет цистита у меня, то это молочница дает такой результат? (Из влагалища могло попасть в мочу) Или есть более опасные причины?
3) Гинеколог сказала, что молочница так и будет со мной до родов. Рожать буду кесарево, и она считает, что будем периодически пролечивать, но не избавимся, и ничего такого.
Опасна ли молочница для моего ребенка во время? Или она опасна только инфицированием во время родов?
4) Что скажете по поводу свечей пимафуцин, не опасно ли их вводить?

Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 17:12
Здравствуйте.1. Нет. 2. У Вас вообще придирки к 1-2 штукам:) Не ищите проблему там, где ее сейчас нет. 3. Она - частый спутник беременности. Если жалоб нет, то можно не трогать. Будут - лечить. Опасно в основном инфицированием в родах. 4. Они разрешены при беременности
Платная консультация
Марина 2020-12-08 19:07
Спасибо огромное!
А слизь тоже норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 19:07
В небольшом количестве может быть, если есть выделения, молочница
Платная консультация
Марина 2020-12-08 19:14
А у меня как раз в большом. Но и выделения конечно есть от молочницы, могло попасть)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 19:31
Могло. Часто пересдача анализа решает это вопрос (лучше подмыться и все).