Лейкоциты при саркоидозе

Спрашивает: Екатерина К
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, саркоидоз в стадии ремиссии, КТ спокойная от апреля. Постоянно низкие лейкоциты. И, кажется, они низкие были ещё до заболевания. Сегодня сдала кровь с лейкоцитарной формулой. Хотелось бы знать, это нормальная картина для саркоидоза? Или ремиссиия не началась? Как нормализовать данное состояние? Чего опасаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-28 18:31
Ремиссия при саркоидозе оцениваетмя при сравнении кт, уровнях АФ и ионизированного кальция, а ещё по уровню артериального давления Лейкоциты могут быть любые в пределах нормы.